Проблемы с алиментами - Как защитить своих детей и увеличить официальные выплаты?

• г. Великий Новгород

При разводе со мной осталась проживать дочь. В 2016 году у бывшего мужа была официальная зарплата и мы получали алименты 10-13 тыс рублей, потом его сократили и он устроился на работу с официальным окладом 16 тыс. Все это время мы получали 3900 официально, а 4000 он приносил лично, всегда ими шантажируя. Теперь отказывается что то доплачивать, ссылаясь что хватит и официальных алиментов в 3900. Хотя знаем что он в конверте дополнительно получает 25 и более тысяч. Год назад взял ипотеку на квартиру. Возможно ли каким либо способом увеличить официальные алименты?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, алименты берутся только со всех официальных доходов, можете инициировать проверку бухгалтерии на предмет правильности удержания алиментов, приставы проверяют только в этой части, по поводу сокрытия доходной части и выплат второй серой зарплаты, это доказать очень сложно, это проверки налоговой и спец. Служб.

Второй вариант договоритесь на твердую денежную сумму, скажите, что отзовете СП. Алименты не обязательно принудительно платить.