Как оформить гражданство для ребенка, родившегося в Армении, но проживающего в России с пятого года и уже учащегося в российской школе, если родители являются гражданами России

• г. Краснодар

Скажите пожалуста ребенок родился в армении но с 5 лет живет в россии учился в школе россии но граждансво до сих пор не оформлял как нам быть с чего начать оформлять документы если мать и отец граждане россии с 2013 т года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут нужно ему в первую очередь получить гражданство Армении.