Спросить бесплатно

Я гражданка Украины (Луганская область.) В феврале 2018 года получила ВУ,

зарегистрировалась по месту пребывания и была в том же месяце оштрафована, за фиктивную регистрацию, штраф оплатила сразу. В феврале того же года зарегистрировалась по новому месту регистрации, проживала там, получила РВП, программу переселения. В ноябре 2018 г.подали с ребенком на гражданство, в декабре меня попросили выехать из квартиры, регистрация осталась прежняя. Долго искала квартиру что бы сменить регистрацию и там проживать. Не нашла, с ребенком не хотят брать (несовершеннолетний) или просят большие деньги за регистрацию, таковых у меня нет. Друзей, знакомых нет. Сняла комнату, без регистрации, по документам регистрация осталась прежней, вызвали неделю назад, ещё один штраф за фиктивную регистрацию (оплатила сразу), документы на гражданство на рассмотрении. Я в отчаянии, сама понимаю что это провал. Два штрафа за фиктивную регистрацию. Но в силу обстоятельств, у меня по другому не получилось, верьте или нет. Вот так не везёт. С работы уволили, так как фирма закрылась. Ребенок часто болеет, в сад не ходит, накопленные средства заканчиваются. У меня нет сейчас возможности даже снова перерегистрироваться. Осталась на прежней квартире (регистрация в старой) с которой попросили выехать. Жду ответ по гражданству в марте. Скажите, у меня есть хоть один маленький шанс что его одобрят? Или что хотя бы не одобрят, но не депортируют. Прошу не осуждать, я знаю что нарушила законы, но делала все что в моих силах. Спасибо.

vip
вопрос №15186403
прочитан 12 раз

Скорее всего будет отказ. Два нарушения всё-таки. Можете надеяться конечно на лучшее.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

(текст отредактирован 27.01.2019 в 16:37)

Спасибо, буду знать.

Это лучший ответ

Навряд ли. В данном случае нарушение миграционного законодательства очевидно (ст. 18.8 КоАП РФ). Скорее депортируют, чем дадут гражданство.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если малоимущие, то есть возможность отцу получить Путинское пособие. Согласно п.2 ст.1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям,


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Если бывшая жена еще не обратилась в суд, то вам необходимо это сделать самому в срочном порядке, судя по описанной вами ситуации, определить место жительство ребенка с вами возможно. Сколько лет ребенку?


юридическая фирма ООО "ФЕМИДА-СТРОЙ-КОНСАЛТИНГ":

Иностранные граждане не могут иметь землю с/х назначения на территории РФ, но садоводческих товариществ это не касается. Ч. 3 ст. 18 ФЗ об СНТ от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ:


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Паспорт, миграционная карта и найти того кто Вас зарегистрирует.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Регистрацию нужно делать только по месту проживания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X