Исковое заявление При подаче иска на гос органы имущественного характера (штрафы налоговой инспекции)

При подаче искового заявления на гос органы имущественного характера (штрафы налоговой инспекции) уплачиваются ли госпошлины в суд. И в каком размере? И у дБплачивается ли гос пошлина на признание юридического факта?

вопрос №15186630
прочитан 5 раз

Здравствуйте.

При подаче искового заявления на гос органы имущественного характера (штрафы налоговой инспекции) уплачиваются в соответствии с Налоговым кодексом РФ Статья 333.19.

Обращение как в суд, на признание юридического факта облагается госпошлиной, размер госпошлины за установление юридического факта ровняется 300 рублям.

Некоторым гражданам предоставлена льгота, об освобождении от оплаты госпошлины подробнее можно узнать в ст. 333.35 НК РФ. Так, к заявлению следует прилагать документ об оплате госпошлины.

Похожие вопросы

адвокат Разборов Андрей Викторович:

Цена иска указывается в шапке искового заявления. Следовательно нужно сделать оценку имущества. (ведь суд взыщет эту госпошлину с ответчика, если удовлетворит исковые требования).


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Здравствуйте. Поскольку вас 2 требования нужно платить 2 госпошлины. 1 за рассмотрение требования материального ущерба в размере 400 руб,


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

имущественного характера подлежащего оценке. исходя из годовой суммы алиментных платежей.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! На сайте нет образцов. Обратитесь к юристам сайта в личном сообщении.


адвокат Прохорова Айгуль Рифгатовна:

Нет, не пропустили Вы этого срока, нет как по другим гражданским к примеру делам такого трехгодичного срока на подачу иска. Берите приговор по делу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X