Способы дележа квартиры, приобретенной с использованием средств из вклада, открытого на мужа до брака, с учетом доли ипотеки и наличных средств

• г. Уфа

Такой вопрос, как будет делиться квартира купленная в браке если приобреталась она со вклада который был открыт на мужа и пополнялась мужем до брака, и при заключении договора о купли продажи часть наличных денег была списана с этого вклада, а часть около 40 процентов взята в ипотеку, есть ребенок 2 лет, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да будет, если Вы поставите вопрос о ее разделе, в данном случае, если он обратится к юристу, то он может ему посоветовать выйти за рамки "равенства супружеских долей", таким образом, он сможет претендовать на большую ее часть. За дополнительными вопросами, пишите в личные сообщения.

Если ответ Вас устроил, оставьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, при правильно подготовленном документе можно отстоять доводы о ранее накопленных денежных средствах до брака, ведь фактически ими распоряжаются уже а браке на совместное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была взята муже в ипотеку до брака, а ипотеку платили в браке при разводе как разделить квартиру? Ипотека еще не погашена. Совместно купленная машина как будет делиться. У нас маленький ребенок 4-х месяцев. На развод подаю я. Как вообще происходит развод? Куда идти? Что и как будет делиться?

Прошу проконсультировать.

1. С мужем была общая квартира в ипотеке, продали квартиру уже после развода, ипотека была оформлена на меня он как поручитель, в браке есть ребёнок 4 года, в квартире были прописаны я и ребёнок. Как остаток денег после погашения ипотеки будут делиться. Муж заставил подписать соглашение чтобы я ему все деньги отдала. Как дальше быть в такой ситуации и как делаться деньги с продажи обшей квартиры после развода.

2. До брака была куплена машина с браке продала, имеет ли муж какие то права на полученную прибыль?

3, муж продал свою машину и прицеп купленные в браке без моего согласаи, что я могу сделать.

4. Муж оформил в собственность землю в браке полученную под оговорю купли продажи без моего ведома. Как быть?

Такой вопрос в браке была продана квартира, приватизированная на 3 человек (родственники) так же был вклад до брака ещё открыт, если купить квартиру в браке на деньги от квартиры и вклада, в случае развода, как будет происходить делёжка?

Меня зовут Светлана, в официальном браке 17 лет, есть сын от этого брака. Живем в квартире мужа, которую он купил до заключения брака. Вопрос: при разводе квартира делится? И еще один вопрос: у меня до брака была квартира, я ее в браке продала и купила другую квартиру. Я понимаю, что при разводе она будет делится? Могу ли я ее подарить, без согласия мужа, пока не начался бракоразводный процесс? Спасибо!

Хочу купить квартиру в ипотеку со вторым мужем, с ним в браке 7 лет. Общих детей нет, от первого брака у меня два взрослых сына, у мужа от первого брака взрослая дочь. ...Если квартиры будет куплена в ипотеку--как делится, если что.. (развод, смерь одного из нас) И как будет делиться, если квартира куплена за наличный расчет, без ипотеки!

Мы в браке с мужем живем 12 лет, есть сын. В период брака была куплена квартира и оформлена на мужа (договор купли - продажи), но деньги на покупку квартиры давали его родители, был продан их второй дом. В квартире мы с сыном прописаны, но при очередном скандале муж говорит, что квартира родительская и она не делится, так ли это, ведь она была приобретена в период совместного брака. Также есть земельный участок, тоже был приобретен во время брака, он на муже зарегистрирован. Заранее благодарна за ответ.

Хочется получить консультацию по следующему вопросу: умер муж, есть ребенок. После смерти оказалось квартира в которой мы проживали, была куплена в браке с бывшей женой, у которой тоже есть ребенок от моего мужа, 16 лет назад. В браке у них была другая совместная квартира, которую они, собираясь разводиться, продали. На часть из денег от продажи муж купил приватизированную квартиру, хотя никаких семейных отношений у них уже не было и проживал он один, а брак был еще официально зарегистрирован. Затем случился развод и бывшая жена на остаток средств от продажи общей квартиры купила себе другое жилье. Вопрос состоит в следующем: как будет делиться квартира, ведь прошло уже 16 лет после их развода. У меня ребенок-инвалид, будут ли учитываться его интересы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем были в браке взяли квартиру в ипотеку, он заемщик, я созаемщик, первоначальный взнос был из моих денег от продажи квартиры, которую мне выдало государство как сироте еще до заключения брака, на данный момент он проживает в этом доме и он платит всю сумму ипотеки, я в доме не живу и свою часть ипотеки не выплачиваю, он хочет подать на меня в суд, чтобы отсудить у меня долю, также в браке была куплена машина, 75 процентов на покупку были мои деньги, также с продажи моей квартиры, еще часть денег я потратила на выплату кредитов мужа, кредиты были взяты им до заключения брака. Есть ли шансы, что у меня он не отсудить часть доли?

У мужа был дом до вступления в брак.

В браке мы купили квартиру.

Родился ребёнок. как будет делиться имущество при разводе?

Будет ли делиться дом, приобретённый мужем до брака на ребёнка?!

У мужа была машина, купленная до брака. В браке он ее продал и купил более дорогую машину. Как в таком случае будет делиться новый автомобиль, если по договору купли-продажи старая машина продана за 10 тысяч рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение