Способы дележа квартиры, приобретенной с использованием средств из вклада, открытого на мужа до брака, с учетом доли ипотеки и наличных средств

• г. Уфа

Такой вопрос, как будет делиться квартира купленная в браке если приобреталась она со вклада который был открыт на мужа и пополнялась мужем до брака, и при заключении договора о купли продажи часть наличных денег была списана с этого вклада, а часть около 40 процентов взята в ипотеку, есть ребенок 2 лет, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да будет, если Вы поставите вопрос о ее разделе, в данном случае, если он обратится к юристу, то он может ему посоветовать выйти за рамки "равенства супружеских долей", таким образом, он сможет претендовать на большую ее часть. За дополнительными вопросами, пишите в личные сообщения.

Если ответ Вас устроил, оставьте отзыв.

Добрый день, при правильно подготовленном документе можно отстоять доводы о ранее накопленных денежных средствах до брака, ведь фактически ими распоряжаются уже а браке на совместное имущество.