Вопрос о законности увольнения по статье руководителем после подачи заявления об уходе и представления больничного листа

• г. Санкт-Петербург

Прав ли руководитель уволевший меня по статье за прогул, если я за день до окончания отпуска написала заявление об уходе по собственному желанию 5.02.04 г., в тот же день его подписали наложив резолюцию уволить 10.02.04.г. на данном заявлении написанном 5.02.04 г был написан номер приказа от этого же числа. А 6.02.04 г был взят больничный лист до 20.02.04 г. но больничный лист был представлен много позднее т.как во время больничног листа меня просили забрать свою трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав. Больничный лист должен быть оплачен, а Вы уволены с 20 февраля.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, ушёл на больничный. Руководитель не даёт ответа с какого числа его уволят. Это правомерно? Может ли работник требовать показать резолюцию на заявлении, в течение какого времени должна быть написана резолюция?

Во время больничного было написанно заявление на отпуск с последующим увольнением во время отпуска продлевался больничный лист на отпуск был издан приказ с 11 числа а трудовую книжку прислали по почьте 20 в трудовой было написано что 23 расчитана по 77 статье. Обязаны они оплатить больничный лист на время нахождения в отпуске? Больничный превый лист закрыт 19 числа и открыт второй больничный лист с 19 по 24 его обязаны оплатить?

Я написал заявление на отпуск с последующим увольннием, но во время отпуска был открыт больничный лист. Приказ об увольнении я еще не подписывал. Меня постоянно вызывают забрать трудовую книжку. Обязаны ли продлить время отпуска за счет больничного? Или могут платить больничный лист и без продления отпуска? Как поступить правильно?

Я написал заявление 30 апреля уволить меня по собственному желанию 30 мая! Мне начальник не хочет подписывать обходной лист хотя все остальные подписали! Как забрать мне трудовую книжку?

Сотрудница написала заявление на увольнение по собственному желанию в первый день после отпуска, но не написала, что без отработки. Во время подачи заявления с ее слов больничный лист по уходу за ребенком до 15 лет, больничный пока не закрыт. Если ее уволить с отработкой 1 неделя до предоставления ею больничного листа, будет ли это законно и оплата больничного листа после увольнения будет 60% вместо 100% как работающей?

Я нахожусь в декретном отпуске с августа 2013 г, написала заявление на увольнение по собственному желанию, на заявлении имеется резолюция руководителя в приказ. Спустя сутки руководитель отказывается меня увольнять без передачи материальных ценностей. Все остатки материальных запасов с меня были сняты при уходе в декретный отпуск, имеется справка с бухгалтерии. Как мне получить трудовую книжку и что для этого сделать?

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прав ли работодатель в следующей ситуации. Работник находясь на больничном листе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель подписал заявление работника на увольнение его по собственному желанию, несмотря на то, что работник еще находился на больничном листе и к работе не приступал. Может ли работодатель уволить работника в данной ситуации и обязан ли работодатель оплатить больничный лист такого работника?

Подала заявление на увольнение 28.01.16. В этот же день был издан приказ и 1.02.16 было предложено забрать трудовую книжку. Книжку не забрала, приказ не подписала и 3.02 написала заявление на отзыв предыдущего заявления. На мое место никто не принят. Сроки не были обговорены. (Прошу уволить меня 28.01.16 г. по собственному желанию). С 29.01. нахожусь на больничном. Имею ли я право на восстановление?

Написал заявление об уходе во вторник 6 числа, его подписали. Но при этом собираюсь уйти на больничный 5 числа.

Работодатель оплатит больничный лист за один день или полностью после закрытия больничного листа? Например за две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение