Вопрос о законности увольнения по статье руководителем после подачи заявления об уходе и представления больничного листа

• г. Санкт-Петербург

Прав ли руководитель уволевший меня по статье за прогул, если я за день до окончания отпуска написала заявление об уходе по собственному желанию 5.02.04 г., в тот же день его подписали наложив резолюцию уволить 10.02.04.г. на данном заявлении написанном 5.02.04 г был написан номер приказа от этого же числа. А 6.02.04 г был взят больничный лист до 20.02.04 г. но больничный лист был представлен много позднее т.как во время больничног листа меня просили забрать свою трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав. Больничный лист должен быть оплачен, а Вы уволены с 20 февраля.