Муж сбил ребенка на пешеходе - пути следования после ДТП и требования родителей

• г. Владивосток

Муж сбил ребенка на пешеходе, ребенок убежал с места ДтП, муж остался на месте вызвал гаи до вечера прождал так и не кто и не приехал, сам поехал в гаи там осмотрели машину все в порядке без вмятин, прошло все анализы тоже хорошо, но вечером родители обратились в больницу, пришло в ГаИ, сребенком все в порядке, потом мужу позвонили с ГаИ сказали прийти оплатить штраф, завтра пойдет, но позже позвонила мать ребенка, сказала ребенок напуган ходят к психологу, чтобы муж оплатил все расход.

Ответы на вопрос (3):

Любовь, Ваш муж правильно сделал, что обратился в ГИБДД. По поводу оплату - могут потребовать возместить материальный ущерб (лечение) и моральный вред. Всё будет зависеть от суммы, которую потребуют от Вас. Тут уже как договоритесь!

Пусть предоставит доказательства, что ходит к психологу и именно после этого случая. Какие расходы? Психолог по ОМС бесплатно. Пусть муж платит штраф, а матери ребёнка скажите пусть в письменной форме изложит свои требования и обязательно представит доказательства. Дальше будет видно.

Надо смотреть какие документы расходы на лечение, если вообще лечение было. И был ли причинен вред здоровью ребенка? Если ничего из документов не предоставят, то ничего платить не следует. Пусть тогда в суде доказывают.