Обязаны ли при ликвидации одной компании из группы компаний предложить место в другой?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Не обязательно.

Наталья, здравствуйте!

Ликвидация работодателя - организации не влечет обязанность других организаций, в которых собственник ликвидируемой организации также владеет долей, является руководителем и т.д. заключить трудовой договор с высвобождаемыми сотрудниками.

Другое дело, что возможно иные положения на указанный счет закреплены в локальных документах компании, других компаний, входящих в группу компаний.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.