Включается ли военная служба в педагогический стаж и выслугу лет? Имею ли я право на пенсию?

• г. Кемерово

Проходил срочную военную службу 4 года (курсант военного училища) с 1982 по 1986 гг. Затем служил офицером до 1997 года. 2 года был перерыв. С сентября 1999 года по настоящее время работаю преподавателем в техникуме. Входит ли военная служба в педагогический стаж? Какова продолжительность моего педстажа и имею ли я право на пенсию по выслуге лет? С 2005 года-преподаватель-организатор ОБЖ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же не входит в педагогический стаж.