Что лучше сделать после вступления в наследство. Сразу переоформить дом на сына или на себя а потом сыну написать завещание.

• г. Кострома

Что лучше сделать после вступления в наследство. Сразу переоформить дом на сына или на себя а потом сыну написать завещание.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие цели вы преследуете. Если сын - единственный наследник, то можно вообще ничего не делать.

Спросить
Пожаловаться

Имею недвижимость (дом, квартира, земельный участок, машина), сейчас хочу вступить во второй брак, но в случае моей смерти, хочу чтоб всё это моё наследство досталось сыну от первого брака. Подскажите мне лучше написать завещание на сына, до вступления во второй брак или после?

Свекровь по завещанию наследует квартиру от своей тёти. Возможно ли ей отказаться от завещания в пользу своего сына? То есть, чтобы квартиру сразу оформлял на себя сын, минуя вступление в наследство свекрови. Повторюсь: ЗАВЕЩАНИЕ оформлено нотариально на свекровь.

Хочу оформить дом на имя сына. Сын женат. Что мне лучше сделать - оформить дарственную или завещание, чтобы в случае развода дом достался только сыну?

Подали заявление о вступление наследство сын и мать умершего. Теперь мать хочет, чтоб все наследство перешло сыну умершего (ее внуку). Можно у нотариуса где они подавали заявление о вступлении в наследство, сразу оформить все на сына умершего или теперь нужно все наследство оформлять пополам, а потом материумершего переформлять наследство на ее внука (то есть сына умершего)

Жена получила в наследство частный дом. По завещание сын отказополучатель. Жена по завещанию предоставила ему комнату в доме для проживания. Но сын ведёт себя ужасно. Будет суд по выселении сына. А что делать с завещанием?

У меня есть квартира, приобретенная до вступления в брак. Есть взрослый сын от первого брака. Как будет делиться квартира между моим мужем и сыном, если им придется вступать в наследство? Я оформила завещание на сына, отразится ли это на его доле? В каком случае выше налог (госпошлина) - при вступлении в наследство по закону или по завещанию? Что мне нужно сделать, чтобы квартира или ее большая часть остались сыну?

Родители умерли оставив завещание на дом сыну, но наследник по завещанию не успел на себя его переоформить-умер, у него есть сын и жена. Может ли дочь его родного брата (брат умер раньше родителей) получить наследство или оно достанется сыну наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка оставив завещание на квартиру сыну. Но попросила чтобы он в свою очередь сделал дарственную сыну и племяннице. У сына плохое здоровье (проблемы с сердцем) Он не против Скажите сын имеет право сделать завещание до вступления в наследство (пол года)

Отец, владелец дома и земельного участка, умер. Наследники - жена, сын, дочь. Написано завещание на сына. Есть ли смысл оформить наследство без завещания (по Закону) на мать с последующим оформлением дарственной от матери на сына или же сразу оформить по Закону на сына (с отказом от наследства матери и дочери) не показывая завещания. Как будет лучше, выгоднее, дешевле?

Как лучше сделать дарственную на дом сыну или завещание? У меня 4 сына, но помогает только один сын, я пенсионерка с кучей заболеваний, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение