Несчастный случай на работе - обман работодателя, неоплачиваемый больничный и сломанная позвоночник

• г. Казань

Упала на работе, сломала позвоночник, лежала в больнице, выписали с больничным производств. Номер 4.Увозили на скорой с работы, есть видео как падаю с высоты, работаю продавцом. Коллега вызывал скорую у соседней точки, т к телефона у него не было, сейчас его уволили, там он не работает, так же скорую вызывал покупатель, в общем лежала я не вставая 10 дней, в первый день приехала с работы начальника стала давить на меня, не оформляй производств, мы тебе денег дадим и платить будем 100 % зарплату, пока ты на больничном будешь ну и кучу всего болтала. Я под давлением пошла у неё на поводу. В итоге они платили 4 месяца 100 % мою зарплату, денег дали на лечение энную сумму под расписку, надавил написать меня в таком состоянии (прикованную к больн. Койке и ноющую от боли)отказ, что я дома упала а не на работе! Спустя время моя сменщица скинула видео где я падаю на работе, т к у нас видео наблюдение. Стремянок у нас нет, ценники вешали на стульчик вставая, а высота полки куда вешать надо было ценники около 2,5 метров, а я ростом 1,54.В общем платили они 4 месяца 100%,до декабря, а с декабря перестали вообще платить, больничные листы мои не забирали, получала по ведомости черной бухгалтерии 100 % зарплату 20000, официально нигде не фиксировали мою зарплату через налоговую они. Официально я трудоустроена за 10000, а все остальное неофициально у всех сотрудников. Приехала я в отд. кадров они мне сказали что платить вам больше не будем! Я сказала почему, я же на больничном, они стали говорить что фсс тоже ничего вам платить не будет! Я так и уехала ни с чем. ПОТОМ позвонила нач. отд кадров и сказала что привезите последние больничные я привезла, она мне сказала, что с фсс попробует пообщаться что бы платили вам. я уехала потом нач. кадров опять звонила сказала будем вам платить как прежде один раз в месяц. В итоге я приехала они дали мне какую то ведомость где только моя фамилия и дали 5000 руб, а не 20000 р,сказали что это фсс вам дали 5000. С этим я и уехала. Я до сих пор на больничном, тяжести нельзя делать, сидеть не могу боли, лечусь. Как мне быть, понимаю, что меня обманули!

Ответы на вопрос (1):

У Вас производственная травма. Подавайте в суд о взыскании ущерба с работодателя.