Моего ребёнка уже 5 месяцев не пускают в детский сад из-за отсутствия прививок - противопоказание или дискриминация?

• г. Санкт-Петербург

Моего ребёнка заведующая уже 5 месяцев не пускает в группу детского сада. Потому что у нас нет прививок. Они ему противопоказаны по медицине, врожденное генетическое заболевание. Детям делают каждый месяц прививки от полиомиелита, а нас высаживают, для нашего же блага. Ребёнок ещё не ходил в садик ни одного дня. У меня нет возможности пойти на работу. Финансовое положение семьи очень тяжелое. Потому как только препараты для кожи ребёнка стоят 10000 на месяц. Что делать. Писали письмо о переводе в другой сад, но в комиссии сидит наша же заведующая и уверяет что перевесим тоже не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете потребовать письменный отказ от заведующей

Отказ от прививок не является причиной отказа от принятия ребенка в ДДУ.