Имеет ли право несостоявшаяся наследница совершать действия по продаже или обмену дома, не являющегося приватизированным и не состоящего на учете

• г. Новомосковск

В 1992 г.отец с родной сестрой вступили в наследование дома, сестра была выписана в 1982 году, дом не приватизированный с землей и не состоит на учете (сейчас родители оформляют регистрацию) имеет ли право сестра отца совершать какие либо действия по продаже или обмену дома?

Ответы на вопрос (1):

Если дом не был зарегистрирован как объект недвижимости, то с ним нельзя проводить какие-либо сделки. Для этого необходимо его зарегистрировать как объект недвижимости и оформить на него право собственности.