Если муж возьмёт ипотеку, то жена будет обязана выплатить долги банку!?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить брачный договор, по которому квартира приобретенная в ипотеку будет личной собственностью супруга. И обязанность будет его платить. Без брачного договора, обязан платить будет супруг, но квартира будет в залоге у банка и в случае задолженности ее реализуют.