Возможность улучшения жилья для родителя ребенка-инвалида - отказ в приватизированном жилье в Тюмени

• г. Тюмень

Имею ли я право встать на улучшение жилья, если ребенок инвалид и есть приватизированное жилье 14,6 кв на 3 человек. Город Тюмень. Мне отказали.

Ответы на вопрос (5):

Конечно имеется. Скажите, куда Вы обращались и по каким мотивам Вам отказали.

Я обращалась в департамент имущественных отношений. Там мне ответили, что у вас имеется приватизированное жильё,поэтому вам ничего не полагается.

Что приватизированное жилье стоит более 100000 рублей. На мой ответ, что любое жилье в городе будет превышать эту сумму., они ответили, что ничем мне помочь не могут. Пожалуйста скажите, мне нужно получить от них отказ в письменном виде и обращаться в суд или как?

Здравствуйте, Зуля. Вы имеете право встать на очередь на получение жилья, если Ваша семья будет в установленном порядке признана малоимущей.

Вам дали ответ о стоимости приватизированного жилого помещения 100 000 руб. и далди понять. Что вы не считаетесь малоимущими.