Как получить материнский капитал на реконструкцию дома?

• г. Нижний Новгород

Имеем дом (оформлен на мужа), в данный момент занимается его перестройкой (документы на реконструкцию не получали) По документам (БТИ), это дом площадью 38 м, а реально уже 250. Весной нам будут проводить газ, Затраты очень большие, хотелось бы получить хоть какую помощь. Реально ли нам получить материнский капитал на реконструкцию дома и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Получить капитал вполне реально, для этого Вам необходимо:

составить акт освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства. Акт освидетельствования выдается органом, уполномоченным на выдачу разрешения на строительство на основании заявления лица, получившего государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, либо его представителя. (см. Постановление Правительства РФ от 18.08.2011 N 686

"Об утверждении Правил выдачи документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала")

Удачи Вам!!! Обращайтесь