Отказ отдела соцзащиты города Курск - Как оформиться как многодетная семья?

• г. Курск

У меня двое детей и у моей девушки тоже двое детей. Живём вместе 3 года, решили расписаться и оформится как многодетная семья. Отдел соцзащиты города Курск нам отказал. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Основания для отказа какие приводят? Если вы в брак вступаете и все дети живут с вами то вы многодетная семья и отказать вам не могут. Если вы живёте без регистрации брака, то отказывают правомерно, поскольку официально вы разные семьи.