Как решить вопрос с жильем и родовыми льготами, если у нас нет собственной квартиры и планируем ребенка? Возможно ли получить какие-либо скидки или привилегии?

• г. Санкт-Петербург

Как быть если нет квартиры, но планируем ребенка, прописать его не где, родильные не получим, и что с квартирой делать? Может есть какие скидки.

Ответы на вопрос (1):

Никаких скидок нет. Чтобы встать на очередь в СПб нужно 10 лет постоянной регистрации и признание малоимущими. Вам только купить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли скидка на кредит если в семье ребенок инвалид, мы брали кредит на 250000, негде не указывали что у нас ребенок инвалид, может быть есть какие-то скидки.

Как вернуть страховку GAP если в ДКП есть условие скидки в случае отказа от GAP скидка аннулируется и покупатель обязуется вернуть скидку?

У меня в трудовой книжке написано родильный блок. Как мне в суде доказать, что родильный блок и родильное отделение - это одно и тоже.

В квартиру прописали ребенка без согласия других собственников квартиры! Ребенку куплена доля в другой квартире! Как можно выписать его из этой квартиры и прописать в квартиру где у него есть доля!

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Гражданский муж развелся год назад, по суду опекуном является бывшая жена.

Осталась квартира в которой прописаны: муж, ребенок и бывшая жена.

Квартира оформлена на маму мужа, и ипотека которую платит он тоже на маму, в квартире проживает бывшая жена с ребенком.

Муж планирует продать квартиру и купить на остаток денег с продажи квартиру себе и квартиру ребенку.

Что делать в том случае если бывшая жена откажется выписываться? (т.к прописать ребенка ей некуда). Может ли суд признать опекуном мужа т.к. у него есть возможность прописать ребенка?

Планируем переезд в другой город и планируем продавать квартиру. В квартире прописан ребенок 3 года с мамой и папой. Новое жилье сможем купить в другом городе только после продажи той квартиры, где живем. Посоветуйте пожалуйста, может быть можно как-то выписать ребенка "вникуда",ТК жилплощади где можем все перепрописаться нет.

Агент недвижимости обманным путем добился скидки на квартиру якобы по просьбе покупателей. На самом деле скидка пошла в пользу агентства что зафиксировано в агентском договоре. Покупатели квартиры скидки не просили. Это обнаружилось при личном общении. Возможно ли вернуть эту скидку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть? Мы с мужем планируем прописать ребенка 8 лет (еще нигде не прописан) в квартиру родителей мужа, но после приватизации этой квартиры (т.к. свекровь не хочет, чтобы я имела какое-либо влияние, например, при продаже). Ведь для того, чтобы приватизироть квартиру необходимо, чтобы ребенок был где-то прописан (т.к. муж прописан в квартире). Если мы его пропишем пока в другое место, не возникнет ли проблема при выписке, с тем чтобы прописать в уже приватизированную квартиру.

Мой вопрос состоит в следующем. Какая доля площади в квартире приходится на прописанного несовершеннолетнего ребенка, не являющегося собственником?

У брата родился ребенок и он хочет прописать его в нашу трехкомнатную квартиру. Квартира приватизирована, но не в равных долях. Собственником одной комнаты является только отец, остальные две - на четверых. Если сейчас прописать ребенка, можно ли будет выписать его позже с последующей пропиской в комнату, которую планируем купить брату? Есть ли какой-то определенный размер площади которая будет полагаться ребенку в нашей квартире, что может помешать прописать его в будущую комнату?

При условии что остальные жильцы этой квартиры (его родители и сестра), которые являются дольщиками квартиры (квартира приватизированна на его маму, папу и сестру, его в доле нет, при том что он ВСЕГДА с рождения был прописан в этой квартире и квартира приватизировалась когда ему небыло 14 лет) ПРОТИВ! Я прописана в другом месте. Если можно прописать ребёнка, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение