Возможно ли прописать ребенка от предыдущего брака в совместную квартиру без согласия супруги?

• г. Алматы

Мы оба собственники квартиры, живём в браке. Могу ли я без согласия жены прописать в квартиру своего совершенно летнего ребёнка от первого брака?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрацию своего совершеннолетнего сына в квартире принадлежащей Вам и супруге Вы можете произвести с согласия второго собственника, т.е.супруги.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры бывшая жена. Квартиру преобретали в браке. Я прописан в квартире. Могу ли я прописать в квартиру ребенка от другого брака?

Как прописать супруга к себе в квартиру (в офиц. Браке 5 лет), если он гражданин Беларуссии. Жена и ее ребенок от др. брака долевые собственники квартиры. У жены 2/3,у ребенка 1/3 в этой квартире. Куплена квартира до брака.

Покупаем квартиру с мужем в браке, выделяются доли нам и моим детям от другого брака, может ли муж без моего согласия и согласия одного совершеннолетнего моего ребёнка, прописать своего 15 ти летнего сына от первого брака?

С женой прописаны в одной квартире. Квартира является собственностью жены еще до брака. После развода я остаюсь прописанным в этой квартире, жена выписывается, но остается собственником. Могу ли я прописать в эту квартиру ребенка от нового брака без согласия собственника (бывшей жены) или нет?

Просьба проконсультировать: может ли супруг (единоличный собственник квартиры, приобретенной во время брака) прописать своего внука (внук - сын ребенка от первого брака, отец и мать внука прописаны в другой квартире) без согласия своей супруги и двоих детей, прописанных в этой квартире и проживающей в ней в настоящее время. Квартира приватизирована, куплена в 1996 году, брак с 1992 года.

Заранее большое спасибо,

С уважением,

Анна.

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

, прописать к себе совершеннолетнего сына от первого брака без согласия своей второй жены, не являющейся собственницей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли жена (собственник квартиры) оформить дарственную квартиры на совершенно летнего ребенка (в квартире прописан муж и ребенок) при разводе, чтобы квартира осталась у ребенка? Собственник только жена. Но квартира была приобретена в браке.

Наша квартира была приобретена в браке. Муж собственник, а жена в квартире не прописана. Может ли муж без согласия жены прописать в квартиру свою мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение