Гинеколог во время не определила внематочную беременность трубу удалили был разрыв и внутреннее кровотечение я могу подать в суд.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна

Для подачи искового заявления в суд необходимо заключение судебно-медицинской экспертизы, которое укажет на наличие ошибки в диагнозе и неправильном лечении. Это достаточно проблематично.

Попробуйте написать заявление в следственный комитет о проведении проверки в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ, о наличии либо отсутствии в действиях врачей состава преступления.

В ходе проверки настаивайте о назначении и проведении судебно-медицинского исследования по Вашему заявлению. После проверки у Вас будет на руках необходимое исследование. После этого можете попробовать обратится с иском.

В любом случае лучше обратиться к адвокату или юристу.