Возможно ли сесть на больничный самостоятельно при работе совместителем и нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Улан-Удэ

Работаю совместителем. На основной работе в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ребенку 1 год 8 мес. могу ли я сесть на больничный сама? С ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Не дадут. Выдают же с учетом основного места работы.Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;