Возможно ли сесть на больничный самостоятельно при работе совместителем и нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Улан-Удэ

Работаю совместителем. На основной работе в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ребенку 1 год 8 мес. могу ли я сесть на больничный сама? С ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Не дадут. Выдают же с учетом основного места работы.Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1.5 года, могу ли я устроиться и работать совместителем на другую работу, и оставаться в отпуске на основной работе?

Имеет ли право совместитель получать оплату больничного листа. На основной работе стаж 3 года. Помимо основной работы я устроилась совместителем на 0,7 ставки в ноябре 2014 г. В июле 2015 года была уволена, т.к. всех совместителей они на летний период увольняют (работа в детсаду). В октябре была опять устроена туда же. В начале февраля 2016 года пошла на больничный, на котором находилась 2 мес. Имею ли я право получить больничный там, где я работаю совместителем? Мне отказали, сославшись на то, что нужно отработать год без перерывов. На основное место работы принесла справку о доходах за последние два года с того места, где работаю совместителем. Там тоже развели руками, отправив меня в бухгалтерию места работы по совместительству.

Я работаю на двух работах, в разных организациях: в одном-основное место работы, в другом внешним совместителем. Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребенком только на работу по совместительству, оставаясь в отпуске по основному месту работы?

Я на основной работе нахожусь я отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. а работаю на второй работе внешним совместителем. Имею ли я право на отпуск как внешний совместитель?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, и также работаю внешним совместителем на другой работе. Подскажите пожалуйста положен ли мне очередной отпуск на том месте где я работаю внешним совместителем.

С уважением, Ракитин Александр.

Я работала на двух работах (на основной и внешним совместителем). На основной я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не работаю. А внешним совместителем работаю. Отдел кадры (где я работаю внешним совместителем) не предоставляют мне отпуск за отработанное время и сказали уволиться в связи тем, что я не работаю по основному месту работы. Правомерны ли их действия?

Я работаю внешним совместителем на дополнительном месте работы. На основной работе я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск. Если на совмещение я работаю 0,5 ставки, а по основному месту работы получаю декретные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в данное время в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года по основной работе. Сама в другой организации работаю на неполную ставку. Собираюсь по достижению ребенка 1,5 года написать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работать дальше по совместительству. Имеет ли право работодатель по основной работе отказать мне в оформлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

После отпуска по беременности и родам ушла в основной неотгуленый отпуск за 16 год, могу я находясь в основном отпуске уйти на больничный по уходу за ребенком (старшую дочь госпитализируют в стационар) Спасибо.

Скажите пожалуйста. Я работаю на основной работе и совместителем в другом городе но сфера одна здравоохранение. Я нахожусьб на больничном по уходу за ребенком. Мне больничный лист должны оплачивать на обоих работах как на основной так и по совместительству? Т.е подается 2 больничных листа в разные места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение