Где оформляются договор дарения на квартиру?

• г. Кемерово

Где оформляется договор дарения подаренной квартиры, можно в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о долях, обратитесь к нотариусу для оформления сделки.

Спросить
Пожаловаться

Одариваемый проживает в Ростове. Квартира, передаваемая в дар, находится в Москве. Подскажите пожалуйста, договор дарения на квартиру обязательно оформляется в городе, где находится эта квартира, т.е в Москве, или можно оформить его у нотариуса по месту постоянного проживания (в Ростове) и уже после этого передать в Регистрационную палату Москвы по месту подаренной квартиры.

Я пришла в МФЦ для сдачи договора дарения доли квартиры (договор составлен в свободной форме). Мге сказали, что вышел новый закон с июля месяца, что теперь дарение оформляется только нотариально. Что за закон?

Оформлятся договор купли-продажы квартиры, находящейся в собственности по договору дарения. Может ли быть отменено дарение квартиры после ее продажи? Как можно защититься?

Спасибо.

Как оформляется договор при дарении квартиры сыну и несовершеннолетней внучке? Можно ли указать доли собсвенности сына и внучки в договоре или нужно состалять два договора дарения? Кто подписывает договор дарения от имени несовершеннолетней внучки - её мама или папа?

Заранее благодарен. С уважением Запорожцев В.М.

Можно ли в договоре дарения квартиры (мать дарит сыну) указать что даритель оставляет за собой право пожизненного проживания и регистрации в подаренной квартире? Будет ли такой договор действительным и законным? Зарегистрируют его в МФЦ и Росреестре или могут отказать? Смогут ли третьи лица в дальнейшем опротестовать договор на основании этого пункта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где оформляется договор дарения дома и земельного участка жене, если эта недвижимость находится в общей долевой собственности с другим лицом и нужно ли его согласие на дарение. Жена в данном адресе не прописана и сможет ли прописатся на подаренной доле без согласия второго долевого собственника. Обязан ли я сняться с регистрации подаренной доли?

Можно ли в договоре дарения квартиры указать что даритель оставляет за собой право пожизненного проживания в подаренной квартире? Будет ли такой договор считаться действительным и законным? Смогут ли третьи лица воспользовавшись этим пунктом отменить (опротестовать) договор даренрия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение