Родитель требует встречи с педагогом для выяснения вопросов личной жизни - нужно ли соглашаться?

• г. Нарьян-Мар

Родитель требует у заведующего личной встречи с педагогом для предъявления претензий. Претензии касаются частной жизни педагога. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Послать его куда подальше, это его не касается.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не получил претензию, претензия вернулась с отметкой Почты России Истек срок хранения. Какой день считать днем предъявления претензии (требования)?

Интересует срок предъявления претензии на некачественный ремонт авто.

В решении суда написано:

Истец принял у ответчика машину и самостоятельно уехал не высказав претензий, это означает что ремонт был выполнен качественно.

Претензия была предъявлена через 40 дней. Может ли такой вывод быть аргументом для обжалования.

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Написала претензию, в ответе на претензию от меня просят предоставить дополнительную информацию тогда пишут, что претензия будет рассмотрена повторно. Как быть в этой ситуации представить информацию, а как это будет называться (дополнение к претензии)? тем более срок рассмотрения претензии уже истек или лучше подавать иск в суд?

В договоре на оказание услуг связанных с грузоперевозками не указан срок предъявления претензии, а также перечень нормативных документов которые регламентируют наши взаимоотношения, может ли в данном случае при предъявлении претензии к перевозчику играть роль срок в течении которого должна быть подана претензия, сорок пять суток?

Хотели подать претензию по ДДУ о взыскании неустойки с застройщика, но по договору два собственника по 1/2. Как составить претензию совестно в одной претензии или две разных претензий?

Дом от ДСО был передан городу и проинят, в 2008 г. со всеми незаконными постройками. ПРИТЕНЗИЙ НЕ БЫЛО ПРИТЕНЗИЯ ПРЕДЬЯВЛЕНА ЖИЛЬЦАМ В 2015 Г. ЕСЛИ ИСКОВОЙ СРОК ДАВНОСТИ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРИТЕНЗИИ И ДОЛЖЕН ЛИ НАНИМАТЕЛЬ УЗАКОНИВАТЬ ТЕПЕРЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Туроператор не отправил нас вовремя по путёвке. В Роспотребнадзор была отправлена претензия. Все долги погашены, претензий нет. Как отозвать претензию?

Срок исковой давности начинается со дня предъявления претензии.. а если притензию выставили через 5 лет.. до этого 5 лет молчали.. как быть.

Какой порядок решения споров между юридическим и физическим лицом. При возникновении спора, сначала должна быть написана претензия юридическому лицу? Она должна быть отправлена по почте? Или клиент может лично привезти претензию. Должна ли быть особая форма претензии? Слышала, что если претензия составлена не в правильной форме юридическое лицо может не отвечать на нее!? так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение