Банк Тинькоф подал в суд, требуя 320000 тысяч рублей за кредитную карточку, не учитывая мои обстоятельства. Что мне делать?

• г. Хабаровск

Я брала карточку в банке Тинькоф 16000, карточка пришходила по почте, не выплачивала, т.к сломала руку и не работала, банк подал в суд при этом запрашивает 320000 тысячи, я указывала место работы, где я вообще никогда не работала, они даже не делали запроса, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Надо возражения писать относительно заявленных исковых требований. Для того, чтобы помочь Вам, надо видеть текст иска.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно подайте отзыв на иск, в котором изложите Вашу правовую позицию относительно исковых требований, приведите свой расчет задолженности, сделайте в отзыве необходимые ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

В случае подачи иска примените ст ст 333, 196 ГК РФ. Обратитесь в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

У умершего человека была карточка от Тинькофф банка. Этот банк выдает карточки без страховки или нет? По карточке можно покупать товар и снимать деньги. Мне кажется, что сейчас банки без страховки вообще ничего не дают. Банк знает о смерти клиента, но не ждет наследника (вступления, 6 месяцев), а трясет родственников. Это же в надежде запугать?

У меня в банке А задолженость по кредиту. А зарплатная карточка в другом банке Б. Но через банк А будут транзитом переводить деньги на карточку банка Б. Смогут ли з банка А. Снимать деньги с карточки банка Б. В счет погашения кредита?

Срок кредитной карточки в банке Ренесанскредит истек, долг в банке остался. Банк высылает по почте новую кредитную карточку, надо ли сдавать банку старую карточку? Не имея на руках новой, могу оплатить кредит?

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее,в дальнейшем карточка была найдена но не разблокирована, на заблокированную карточку мне пришли деньги, я снял часть а часть заказал на след день, а когда на след день я пришел на карточке был минус, и по выписке это деньги ушли обратно, а на карточке минус, мне сказали писать заявление что бы банк предоставил мне отчет по операциям, я написал но решения уже двух недель нет, а мне начал звонить авто ответчик с банка и говорить что я должен заплатить долг! Скажите как такое может быть, как мои деньги могут без моего согласия уйти у меня с карточки и как я оказался должен банку если я у него ни чего не брал, подскажите что делать пожайлуйста.

Из поликлиники по месту жительства сотрудниками милиции была изъята моя карточка, в карточке были зафиксированные травмы. Сейчас карточка мне нужна чтобы подтвердить, что я по поводу этих травм обращался и лечился. Вместо карточки только запрос из милиции, с просьбой выдать карточку на руки лицу предъявившему этот запрос. Кто получил вообще не понятно, стоит только подпись. В регистратуре, не чего не помнят, т.к. это было уже три месяца назад. По оттиску печачи, определил из-какого отделения приходили, обратился туда, а мне заявили, что не каких запросов они не делали и карточку не получали, и чья подпись не понятно, не проверять же им подписи теперь всех сотрудников. То что печать их они не отрицают, но кто изготовил этот запрос и получил карточку и с какой целью не знают. Что мне делать? Кто вообще виноват?, на кого мне жаловаться и куда обращаться, ведь кто то и с какой то целью получил мою карточку. Как вообще это можно квалифицировать.

У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее, в дальнейшем карточка была

Добрый день! У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее,в дальнейшем карточка была найдена но не разблокирована, на заблокированную карточку мне пришли деньги, я снял часть а часть заказал на след день, а когда на след день я пришел на карточке был минус, и по выписке это деньги ушли обратно, а на карточке минус, мне сказали писать заявление что бы банк предоставил мне отчет по операциям, я написал но решения уже двух недель нет, а мне начал звонить авто ответчик с банка и говорить что я должен заплатить долг! Скажите как такое может быть, как мои деньги могут без моего согласия уйти у меня с карточки и как я оказался должен банку если я у него ни чего не брал, подскажите что делать пожалуйста

Ответ от 10.02.2015 11:44

НА звонящих - заявление в полицию - звонки прекратятся.

Ничего не брали - требуйте обращения в суд, пусть представят доказательства.

УДАЧИ ВАМ в справочной банка говорят что то про курс, что на момент зачисления был один курс а когда ушли уже другой, но не говорят что дело точно в этом, говорят что банк разбирается, карточка была обычная дебютовая, по сути на моей карточке мои деньги и я не куда их не отправлял они ушли сами, скажите какие у меня шансы выиграть в суде, действительно ли банк может на меня повесить долг когда я у него ни чего не брал, а деньги в выписке пришли как возврат покупки, а ушли туда же как покупка, вся история повторюсь на заблокированной карточке!

Ответ от 10.02.2015 12:03

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

РЕБЯТА мне кажется вы не понимаете не много моего вопроса, я не брал ни кредитной карты не какого кредита у этого банка, у меня была обычная карточка которая по сути не может уйти в минус, но она ушла, у меня нету ни какой кредитной истории я никогда не брал ни где кредиты, что мне делать? Тока в суд подавать? И какие у меня шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарплату получаю казкоммерцбанке кредит взял евразийском банке уже 6 месяц карточка блокирован я хочу точно узнать на каком оснований евразийском банк блокировать карточку и при блокированном состояние карточки могут снимать денежный средства сколько проценты.

Почему мне в сберегательном банке пенсию переводят сначала на карточку а потом на сберкнижку. (карточка просрочилась а на сберкнижку без карточки не переводятся?)

Имеют ли право сотрудники банка (Приват банк) открывать счёт не совершеннолетниму ребёнку (15 лет) на карточке Капилка без разришения родителей. Карточка была предоставлення в месте с карточкой на получения степендии. Первый взнос на карточку ещё не сделан. Могу ли я требовать закрытия этой карточки (Капилка) или хотя бы чтоб не было отчислений из степендиальной карты. Разришения ни кто не спрашивал и договор предоставлен не был. Зарание Вас благодару.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение