Вопрос о законности установления сроков и начисления пеней за членские взносы ГСК

• г. Иркутск

ГСК установил срок оплаты членских взносов за ТЕКУЩИЙ год в АПРЕЛЕ. Если член ГСК оплачивает, например, в июле, то ему начисляют пени. Вопрос: Законно ли устанавливать сроки уплаты членских взносов "авансом" и, тем более, взимать пени?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите устав ГСК, приказы и положения. Законно.

Устав ГСК старый, указанное в вопросе в Устав не включено.