Как сохранить опеку над ребенком в сложной ситуации с международным разделом?

• г. Алушта

З

По решению аппеляционного суда РФ я должен вернуть ребенка в Украину, откуда больше никогда его не увижу. Буду подавать кассацию. Сына не отдам. Что мне делать? Как не потерять ребенка? С Украины мне его никогда не вернуть.

Ответы на вопрос (6):

На территории какой страны ребенок родился?

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то в таких делах должен участвовать адвокат. Вопрос что делать риторический. Грамотно готовить кассацию.

Спросить
Пожаловаться

Ответить на ваш вопрос не читая решения суда - невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Уточните мотивировку суда в решении, почему суд решил что ребенок должен жить в Украине.

К примеру в некоторых случаях за неисполнение решения суда, полагается только штраф до 5000 рублей, а в некоторых вплоть до уголовной ответственности. Чтобы понять меру Вашей ответственности за игнорирование требования пристава и решения суда необходимо ознакомиться с самим решением.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста ответ.

Спросить
Пожаловаться

При составлении кассационной жалобы обязательно включите просьбу о приостановке исполнения решения суда. На составление кассационной жалобы у вас есть 6 месяцев. Для того, чтобы жалоба была составлена грамотно, лучше воспользоваться помощью адвоката.

С учетом того, что уже вынесено апелляционное определение, то составление и подача кассационной жалобы - это все, что можно предпринять в вашей непростой ситуации.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

По решению аппеляционного суда России я должен вернуть ребенка (гр.РФ)на Украину. Подавать буду кассацию. Ребенка не отдам. Что мне за это будет и как быть дальше? Если отдать, то обратное его никогда не вернуть мне назад.

Родители в разводе.. До 7 лет сына жили вместе в Луганске. В 2017 г.мать тайно вывезла сына в Украину и год не давала общаться. В 2018, я как гр.РФ и сын уже гр.РФ из Турции вернулись в Россию. По судам я должен вернуть ребенка в Украину. Откуда никогда не вернуть мне его Пожалуйста на кассацию. Как быть с ребенком до решения кассации? Ведь это время, а отдать сына не могу. Какие будут действия приставов?

По решению аппеляционного суда (не в мою пользу) я должен выдать ребенка (гр.РФ)из России в Украину, откуда вернуть не смогу Я не отдаю сына, Что будет?

Я живу в Украине, бывшая жена и ребенок в Крыму, как правильно написать разрешение на вывоз ребенка в США. Откуда я даю разрешения с Украины или РФ и куда вернуть ребенка в Украину или РФ (Крым Украина, но на территории законы РФ)

Я буду подавать кассационную жалобу по решению вопроса о судьбе ребёнка (родившегося на Украине, 11 лет). После этого уезжаю домой в Петербург устраиваться на работу. Я-гражданка России, проживала на Украине.

Как я могу получить решение Верховного Суда Украины?

Могу ли я поручить старшему совершеннолетнему сыну (гражданину Украины) получить за меня решение суда или решение может быть выслано мне лично по адресу в Петербурге (я там буду прописана после выписки с Украины).

Как пристановить исполнительное производство при подаче кассационной жалобы в суд, если срок для подачи кассации еще не вышел (2 месяца с даты решения аппеляционного суда, так решение частично было изменено. И как податть кассацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Скажите было решение районного суда, аппеляционного не в мою пользу куда подавать кассацию также в областной только через районный.

О. Решении аппеляционного суда узнала от приставов подала кассацию мне отказали в восстановлении пропущеного срока что делать с решением не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение