Как сохранить опеку над ребенком в сложной ситуации с международным разделом?

• г. Алушта

З

По решению аппеляционного суда РФ я должен вернуть ребенка в Украину, откуда больше никогда его не увижу. Буду подавать кассацию. Сына не отдам. Что мне делать? Как не потерять ребенка? С Украины мне его никогда не вернуть.

Ответы на вопрос (6):

На территории какой страны ребенок родился?

Вообще-то в таких делах должен участвовать адвокат. Вопрос что делать риторический. Грамотно готовить кассацию.

Ответить на ваш вопрос не читая решения суда - невозможно.

Уточните мотивировку суда в решении, почему суд решил что ребенок должен жить в Украине.

К примеру в некоторых случаях за неисполнение решения суда, полагается только штраф до 5000 рублей, а в некоторых вплоть до уголовной ответственности. Чтобы понять меру Вашей ответственности за игнорирование требования пристава и решения суда необходимо ознакомиться с самим решением.

Уточните пожалуйста ответ.

При составлении кассационной жалобы обязательно включите просьбу о приостановке исполнения решения суда. На составление кассационной жалобы у вас есть 6 месяцев. Для того, чтобы жалоба была составлена грамотно, лучше воспользоваться помощью адвоката.

С учетом того, что уже вынесено апелляционное определение, то составление и подача кассационной жалобы - это все, что можно предпринять в вашей непростой ситуации.

Удачи.