Какой закон регулирует освобождение от уплаты подоходного налога при продаже Недвижимости если она менее 3 лет в собственности?

• г. Красноярск

Какой закон регулирует освобождение от уплаты подоходного налога при продаже Недвижимости если она менее 3 лет в собственности?

Ответы на вопрос (2):

По всем вопросам исчисления и возникновения обязанности по оплате налогов стоит изучить Налоговый Кодекс РФ.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если Вы продаете недвижимость, находящуюся в Вашей собственности менее 3-х лет, то полное освобождение от налогообложения доходов от ее продажи Вам не гарантируется.

Однако, Вы можете воспользоваться налоговыми вычетами, с помощью которых Вы можете снизить сумму дохода, подлежащую налогообложению. В некоторых случаях - до нуля.

Порядок предоставления имущественных налоговых вычетов регулируется статьей 220 НК РФ.

Подробности здесь: Подробнее ➤