Какой закон регулирует освобождение от уплаты подоходного налога при продаже Недвижимости если она менее 3 лет в собственности?

• г. Красноярск

Какой закон регулирует освобождение от уплаты подоходного налога при продаже Недвижимости если она менее 3 лет в собственности?

Ответы на вопрос (2):

По всем вопросам исчисления и возникновения обязанности по оплате налогов стоит изучить Налоговый Кодекс РФ.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы продаете недвижимость, находящуюся в Вашей собственности менее 3-х лет, то полное освобождение от налогообложения доходов от ее продажи Вам не гарантируется.

Однако, Вы можете воспользоваться налоговыми вычетами, с помощью которых Вы можете снизить сумму дохода, подлежащую налогообложению. В некоторых случаях - до нуля.

Порядок предоставления имущественных налоговых вычетов регулируется статьей 220 НК РФ.

Подробности здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

По закону пенсионеры 80 лет и старше освобождены от уплаты подоходного налога. Распространяется ли это при продаже квартиры во владении по наследству менее 3 х лет? Какие законы статьи закона (законов) применяются?

Верна ли информация об освобождении пенсионеров от уплаты подоходного налога при продаже доставшегося по наследству объекта жилой недвижимости, если срок в три года не истёк.

Какие я имею льготы по уплате подоходного налога, как инвалид 2 группы, при продаже квартиры, если она находится в собственности менее 3 х лет. За ранее спасибо.

Возврат подоходного налога при продаже квартиры полученной по наследству. В собственности менее 3 лет. Можно ли его вернуть после уплаты?

Недвижимость в собственности менее 3 х лет (с принятия наследства). При продаже берут налог полностью... Если за продажей сразу следует покупка недвижимости с большей стоимостью-налог платится? И какой временной период рассматривать под фразой "сразу"...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, что закон регулирует продажу квартир в собственности менее 3 лет? Взымается ли налог? Если да, то какой процент.., как его избежать?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие условия уплаты налога при продаже недвижимости, если недвижимость была куплена до увеличения срока владения в 5 лет.

Т.е. когда я покупал недвижимость в 2015 г. срок её владения для продажи без уплаты налога был 3 года. Кажется с января 2016 г. это срок стал 5 лет. А для меня условия продажи без уплаты налога так и осталось 3 года? Если недвижимость у меня в собственности более 3 лет и я её продам, буду ли я обязан заплатить подоходный налог?

Будут ли обязаны платить подоходный налог с продажи недвижимости те собственники у которых жилье находится 3 года (но менее 5 лет) в собственности до принятия нового закона, обязывающего уплату налога с продажи жилья находящегося в собственности менее 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение