Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я сдал аттестацию для устройства на работу на неполный рабочий день.

В кадрах мне сказали, что для заключения трудового договора я должен отработать испытательный срок в 2 недели. И только после этого они заключат со мной трудовой договор. Законно ли это?

вопрос №15188930
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Николай!

Нет, это не законно!

При официальном трудоустройстве трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. НО даже при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (а не через 2 недели, как предлагают Вам!).

Кроме того, прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы.

А если кадровик аргументирует не заключение трудового договора испытательным сроком, то, в соответствии со ст. 70 ТК РФ: при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе (то есть испытание прописывается также в трудовом договоре, а не проводится до его заключения).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Меня приняли на работу 26.09.2019 г с испытательным сроком 3 месяца по истечении которого 26.12.2019 работодатель не предпринял ничего т.е я продолжал работать. Сегодня 26.03.2020 г. работодатель меня ознакомил с уведомлением что трудовой договор будет расторгнут со мной 31.03.2020. на основании ст. 79 трудового кодекса рф. я считаю это незаконным.

вопрос №17146970
прочитан 21 раз

Вы полностью правы, исходя из положений статей 70, 71 Трудового кодекса РФ, если Вас приняли на работу по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, с испытательным сроком, то в этом случае ваш Работодатель не вправе Вас уволить на основании статьи 79 Трудового кодекса РФ, так как на основании этой статьи расторгаются только срочные трудовые договоры.

Цитата:
Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

На всякий случай посмотрите свой трудовой договор, точно он не срочный.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марат!

Понимаем, в такое время трудно найти новую работу и постоянный источник доходов.

Ст. 79 ТК РФ говорит о расторжении срочного трудового договора. Если с вами был заключён срочный трудовой договор до 31.03.2020 года, то необходимо смотреть на основания его заключения, так как срочный трудовой договор заключается по основаниям, изложенным в ст. 59 ТК РФ. Если характер заключённого с вами договора подходит под эти основания, то работодатель прав.

Если основания не подходят, то согласно ст. 58 ТК РФ, трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Если же с вами был заключён обычный бессрочный трудовой договор, то действия работодателя являются незаконными. Согласно ст. 71 ТК РФ, если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

При этом испытательный срок не может превышать более 3 месяцев.

Всего вам доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня приняли на работу 26.09.2019 г. с испытательным сроком 3 месяца законно ли внесение изменений в трудовой договор 19.12.2019 г. в котором сказано, что срок трудового договора только до 08.04.2020 г.?

вопрос №17265318

Смотря какие изменения. Существенные условия трудового договора (место работы, оплата и т.д.) могут быть изменены только согласия работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в трудовом договоре указан испытательный срок, нужно ли после его истечения заключать новый трудовой договор?

вопрос №209821
прочитан 65 раз

Нет, не нужно.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, после испытательного срока работодатель обязан внести конкретику в трудовой договор?

вопрос №9519587
прочитан 21 раз

Какую конкретику все условия определяются при заключении трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срочный трудовой договор заключен на время работы, по истечении трех месяцев должно быть указано конкретно на какой минимальный срок?

вопрос №9519639

Сколько может продолжаться испытательный срок в магазине для консультанта по продаже обуви? Я работаю там пять месяцев, меня не переводят в штат, законно ли это?

вопрос №1179665
прочитан 64 разa

Вас, Галина, обманывают. Основания:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор заключают после успешного прохождения испытательного срока или до с назначением этого срока?

вопрос №13100160
прочитан 25 раз

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ заключается сразу с первого дня, в нем ставится условие об испытании

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Рузанна, в данном случае трудовой договор заключается до прохождения испытательного срока, с указанием этого срока в договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор заключается сразу, в нем просто отдельным пунктом прописывается условие об испытательном сроке. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор оформляется с первого рабочего дня. В этом договоре прописываются все условия, в том числе и условие об испытательном сроке. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ, а если работник принят на работу без официального трудоустройства, на что можно ссылаться в свою защиту?

вопрос №13100242

Рузанна. Факт допуска к работе фактически означает заключение трудового договора. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы вправе обратиться в ГИТ с жалобой, так как это явное нарушение норм ТК РФ.

Трудовой договор должен быть заключен с Вами и внесена запись в трудовую книжку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько испытательный срок минимальный без трудового договора и через сколько дней расчёт после ухода.

вопрос №4975058
прочитан 2 разa

Условие об испытательном сроке устанавливается трудовым договором. При отсутствии трудового договора у Вас и трудовых правоотношений нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение