Суду необходимо рассмотреть возможность списания долга при ликвидации компании

• г. Смоленск

По решению суда приставы на протяжении более года удерживают деньги из доходов. Подала компания, которая на тот момент только что появилась. А старая компания (кому я действительно должна) находится в процессе ликвидации. Подскажите пожалуйста, можно ли в связи с этой новостью о ликвидации списать долг или хотябы как-нибудь приостановить удержания (если ту компанию кто-нибудь "выкупит" )?

Ответы на вопрос (3):

Если у новой компании перешло право требования долга на законных основаниях, то следует платить долг новой компании.

А как это можно узнать перешло ли право требования долга?

У приставов можно узнать. Должен быть договор переуступки права требования иначе говоря договор Цессии.