Куда обратиться после отказа кассационного рассмотрения, содержащего ложные утверждения в определении суда?

• г. Уфа

Рассмотрено судом 1,2, инстанции и подано на кассационное рассмотрение, в чём отказано, продержав все 6 месяцев, а в определении сплошная ложь, куда я могу обратиться далее?

Ответы на вопрос (2):

Только в вышестоящий суд.

Доброе утро, Любовь, спасибо за Ваш вопрос!

Далее Вам необходимо обращаться в вышестоящую инстанцию - в Верховный суд Российской Федерации.

В соответствии с пп. 2.1-2.2 ст. 376 Гражданского процессуального кодекса РФ, срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению лица, обратившегося с такими жалобой, представлением.

Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса, без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

В качестве уважительной причины можете указать длительность рассмотрения кассационной жалобы, затягивание судопроизводства по вине кассационной инстанции.

Более подробную информацию Вы можете получить в рамках личной консультации.

С уважением,

помощник юриста отдела недвижимости ООО "Бугров и партнеры"

Завадская Анна.