Отсутствие направления копии определения суда любезной поездкой - в какую инстанцию подать жалобу?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, судья не направляет копию определения суда по заявлению истца (истец не присутствовал на судебном заседании поскольку находился в командировке). Более того, на интернет обращение через официальный сайт суда - председателем суда был отправлен ответ о том, что судья не обязан высылать мне копию запрашиваемого документа, т.к судьей уже копия определения высылалась. Но копия через почту мной не получена - поскольку меня вообще не было в городе. Подскажите, на судью, председателя суда писать жалобу (или частную жалобу как правильно это будет) в коллегию судей или в верховный суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали о чем определение? Вам нужно восстановить пропущенные сроки?

Это жалоба не процессуального характера. Подается в квалификационную коллегию судей Татарстана. Однако, если Вам определение направлялось по почте и Вы его не смогли получит, так как отсутствовали в месте своего жительства, то вины суда в этом нет. Считается, что виноваты Вы в неполучении судебной корреспонденции.

Добрый день, Гуля.

Для начала пишите жалобу на имя Председателя суда.

Потом - в квалификационную коллегию судей.

С уважением, юрист Гузель Султанова.

Тел.8 953 488 78 79

Ватсап 8 987 272 0759