Вычеты из пенсии на оплату долгов ЖКХ - правомерность и остаток на жизнь

• г. Иркутск

Всвязи с жизненными обстоятельствами у меня с пенсии высчитывается больше 50% за долги по уплате услуг ЖКХ. После всех удержаний по долгам ЖКХ остаток пенсии составил 1093 рубля. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Формально удержания законны. НО в судебном порядке размер удержаний можно существенно снизить.

Более 50% пенсии взыскания незаконны. Заявление начальнику ОСП о снятии ареста с банковского счёта (карта), предоставить справку из ПФР о перечислении пенсии в банк, требование возврата незаконно снятых денег.