Как поступить, если необходимо отложить оплату займа и кредиторы грозятся звонить на работу и требовать деньги?

• г. Пенза

Взяла займ росденьги. Неплачу 25 дней. Мне звонят угражают, спрашивают про моего ребенка. Скажите что мне делать. Просто и денег нет сейчас оплатить. И еще говорят будут звонить на работу начальнику и требовать деньги.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, руководству они действительно могут позвонить, понуждая должника к выплате долга, а что касается Вашего ребенка, необходимо знать в каком контексте они спрашивают и писать заявление в полицию. С Уважением!

Не надо оплачивать, даже если и деньги будут впоследствии. Позвонят и забудут про Вас, просто на испуг взять хотят.

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.