Мне нужна помощь! Как написать заявление на примирение с супругой? Она подала на развод без моего ведома.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Писать не обязательно, просто уговорите её отказаться от иска по правилам ст. 39 ГПК РФ.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Супруга не должна спрашивать вашего разрешения на подачу иска о расторжении брака стст 19-21 СК РФ А заявление пишется в свободной форме с обоснованием почему вы считаете что между вами возможно примрение.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Я правильно понимаю, что дело уже рассматривается в суде?