Аварийные комиссары выиграли суд по аварии, которую я не совершала - могу ли обжаловать решение спустя 4 месяца?

• г. Липецк

Ситуация такая: произошла авария, я не виновная сторона. Аварийные комиссары оформили все и мы подписали договор. В течении месяца не было не каких движений со стороны комисаров. А еще через неделю, со страховой компании вернули документы. Я сам отвез документы в страховую компанию и получил выплату через неделю, в размере 25000.

Через год я узнаю что комиссары подали на меня в суд и заочно его выиграли. Запросив сумму 20000 руб. Правы ли они? И могу ли я обжаловать решение, если прошло 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете обжаловать решение суда. Нужно будет подать заявление об отменен заочного решения суда и обосновать почему не являлись в суд. Для этого нужно в суде получить само заочное решение и определиться с позицией по обжалованию решения.