Продавец не хочет делать паспорт на дом. сказал вам надо делаете сами. Кто должен делать? И перепланировку?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алена!

Трудно сказать, кто должен. В какой-то мере продавец прав, делает тот кому нужен техпаспорт, он может продать дом и без техпаспорта и без оформления перепланировки. Если его право собственности зарегистрировано, то для сделки эти документы не нужны.

Удачи и всего хорошего, Вам!