Разрешат ли нам органы опеки продать квартиру и купить дом без удобств.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если у Вас была благоустроенная квартира большей площади, а Вы покупаете дом без удобств меньшей площади, то разрешение, скорее всего, не выдадут. Приобретаемое жилье должно быть либо равнозначным, либо лучше по своим характеристикам, чем то, в котором Вы проживали ранее.