Влияет ли одновременная получение льгот на бирже труда и наличие рабочего места на выплату пособий и пенсии в предпенсионном возрасте?

• г. Санкт-Петербург

Если человек получает средства на бирже труда и параллельно числится на рабочем месте, то при обнаружении этого факта, необходимо будет выплатит полученные льготы? Каким образом? Если человек предпенсионного возраста на что это влияет в дальнейшем? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на бирже труда узнают об этом факте, с вас могут взыскать выплаченные средства в судебном порядке как незаконное обогащение.

Не повлияет ни на что, если будет выплачена задолженность. А если нет, то будут взыскивать судебные приставы.