У нас возникла такая ситуация, что местный управдом насчитал у нас 5 человек и квитанция приходит на пятерых.

• г. Барнаул

Хотелось бы обратиться к вам за советом, как к специалисту.

Прошу вас помочь разобраться в жилищном вопросе, мы с матерью являемся собственниками квартиры и сдаём её арендодателям, фактически в квартире прописано 2 человека, а проживают (съёмщики) 3 человека.

У нас возникла такая ситуация, что местный управдом насчитал у нас 5 человек и квитанция приходит на пятерых. Я писал заявления о пересмотре квартирной оплаты в ЖКХ. Заявления приняли, а квартирная плата осталось неизмененной. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие шаги по решению этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Плата за КУ должна начисляться на ТРОИХ проживающих в квартире, при том, что Вы с Вашей мамой предоставите справку с места вашего ФАКТИЧЕСКОГО проживания о том, что именно ТАМ вы потребляете и оплачиваете КУ.

Иначе, плата за КУ так и будет начисляться на 5 человек.