У нас возникла такая ситуация, что местный управдом насчитал у нас 5 человек и квитанция приходит на пятерых.

• г. Барнаул

Хотелось бы обратиться к вам за советом, как к специалисту.

Прошу вас помочь разобраться в жилищном вопросе, мы с матерью являемся собственниками квартиры и сдаём её арендодателям, фактически в квартире прописано 2 человека, а проживают (съёмщики) 3 человека.

У нас возникла такая ситуация, что местный управдом насчитал у нас 5 человек и квитанция приходит на пятерых. Я писал заявления о пересмотре квартирной оплаты в ЖКХ. Заявления приняли, а квартирная плата осталось неизмененной. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие шаги по решению этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Плата за КУ должна начисляться на ТРОИХ проживающих в квартире, при том, что Вы с Вашей мамой предоставите справку с места вашего ФАКТИЧЕСКОГО проживания о том, что именно ТАМ вы потребляете и оплачиваете КУ.

Иначе, плата за КУ так и будет начисляться на 5 человек.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы обратиться к вам за советом, как к специалисту.

Прошу вас помочь разобраться в жилищном вопросе, мы с матерью являемся собственниками квартиры и сдаём её арендодателям, фактически в квартире прописано 2 человека, а проживают (съёмщики) 3 человека (один из них маленький ребёнок).

У нас возникла такая ситуация, что местный управдом насчитал у нас 5 человек и квитанция приходит на пятерых. Я писал заявления о пересмотре квартирной оплаты в ЖКХ. заявления приняли, а квартирная плата осталось неизмененной. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие шаги по решению этого вопроса.

В квартире проживают 5 человек, счетчики не установлены. Прописано 2 человека. Имеет ли право ЖКХ в квитанции взымать плату за пятерых?

Я хотел бы попросить вашей консультации по следующиму вопросу...

Есть квартира, в которой прописаны и постоянно проживают 3 человека, которые являются собственниками 11/12 этой квартиры.

Есть человек, который владеет 1/12 этой квартиры. Он в ней не прописан.

Вопрос: может ли этот человек проживать в указанной квартире вопреки воли владельцев 11/12 этой квартиры?

Если возможно, укажите пожалуйста ссылки на нормотивные документы.

Заранее Вам благодарен!

В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ (ПЕРВАЯ КВАРТИРА) Я ПРОПИСАНА ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ И ДВУМЯ СОБСТВЕННИКАМИ-РОДИТЕЛЯМИ (ВСЕГО СОБСТВЕННИКОВ 2, ПРОПИСАНО 4), ДРУГУЮ КВАРТИРУ ИМЕЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МОЕЙ В СОБСТВЕННОСТИ (НИКТО НЕ ПРОПИСАН, СОБСТВЕННИКОВ 1 ЧЕЛОВЕК-Я, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕМ: Я, МУЖ, РЕБЕНОК)-ВТОРАЯ КВАРТИРА. В ПЕРВОЙ КВАРТИРЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОПЛАЧЕНЫ, ВО ВТОРОЙ ВОЗНИК СПОР, ПОСКОЛЬКУ В КВИТАНЦИЯХ ПИШУТ СОБСТВЕННИКОВ-1, ПРОПИСАНО-0, ПРОЖИВАЮЩИХ-3. с МЕНЯ И РЕБЕНКА ФАКТИЧЕСКИ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ОБЕ КВАРТИРЫ, ТОЖЕ С МУЖЕМ ОН ПРОПИСАН ВООБЩЕ В ТРЕТЬЕЙ КВАРТИРЕ. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ВТОРУЮ КВАРТИРУ ДЕЛАТЬ ОАО ДЕЗ ОТКАЗАЛСЯ, ПИШЕТ, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ АКТ И ВО ВТОРОЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 3 ЧЕЛОВЕКА. ТО, ЧТО ПЕРВАЯ КВАРТИРА ОБСЛУЖИВАЕТСЯ ИХ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИМ ИЗВЕСТНО, НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Возникла такая ситуация, квартира приватизирована на дочь и мужа. Мы с мужем развелись, он не проживает в квартире, но прописан. В квитанциях ЖКХ указанно его имя. У нас возникли проблемы с не правильным начислением электроэнергии, в УК сказали, что не могут решить этот вопрос. Пусть бывший муж приходит и переписывает квитанции на имя дочери. Муж этого делать не собирается. Как нам без него изменить имя в квитанциях?

Есть вопрос такой. Приходит квартплата там есть графа прописано N человек прживают N человек (т.е. так же). У нас ситуация. Живет в малосемейке бабушка, а я живу отдельно, но прописана там. в квитке платежки прописано 2 человека, проживает 2 человека. И бабушкак меня просит платить квартплату. ВОПРОС: можно ли оставить прописано 2 человека, проживает 1 человек. Изменится ли что то от этого. Или чтоб переплат не было лучше с прописки снятся? Как быть? Не проживаю уже довольно таки давно.

МНе предложили составить акт что не проживаю там!

Что это даст? Получается квитанцыы будут приходить в расчете только на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире проживает два человека (прописано), сначала года начали приходить квитанции за трёх человек оплата, дело в том что отец умер в 2018 году и по этому осталось два человека. Что нужно сделать чтоб квитанции об оплате приходили на двух жильцов и можно ли сделать перерасчёт и вернуть средства за оплату не проживающего третьего жильца, а деньги пересчитать на будущие оплаты?

У меня вопрос по ЖКХ, мы сдаем квартиру в ней прописано 2 человек, квартира сдается в аренду, в ней сейчас живет двое взрослых и двое детей. Развирнулась такая ситуация что приходит квитанция на 9000 слишнем вместо 5000 и говорят потому что у вас рассчитано на четверых человек, хозяев жилищная компания неудостоверила квартиры в том что собираются повысить цену за жилье. Началось это с января месяца увелечение платы за квартиру. Приходила комендант дома, просила показать кто в квартире есть, жильцы не впустили, там было двое человек, комендант стала угрожать милицией, но жильцы сказали что участковый был и прекрасно нас знает и тогда комендант ушла. Мы продолжаем платить по 5000 рублей. Что нам делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение