Новая льгота на оплату капитального ремонта - Возможно ли получить компенсацию за пропущенные годы?

• г. Нижний Новгород

Мне 82 года. О льготе на оплату кап. ремонта узнал только сейчас, собираюсь подать заявление на получение льготы, но имеется задолженность за кап. ремонт. При условии получения льготы, вернут ли мне компенсацию на льготу за те 2 года, что прошли после моего восьмидесятилетия?

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть, ознакомьтесь внимательно с моей статьей. Есть вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Зд.Купили квартиру, бывшая хозяйка не платила за кап ремонт и остался долг, при обращении в собес заоформлением льготы на оплату ком. услуг как многодетные, сказали если мы не погасим весь долг тона льготу можем не расчитывать. Могут ли отказать в льготе? Льгота на кап. ремонт не распространяется, и насколько я знаю кап. ремонт это не ком. услуги.

Отказались от федеральной льготы на бесплатные лекарства в пользу денежной компенсации т. к.должна действовать региональная льгота инвалидность 2 гр. онкология но в региональной льготе тоже отказывают ссылаясь на то, что написав отказ о льготном получении лекарств мы потеряли все возможности получения. Так ли это и что можно предпринять для восстановления льготы?

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Я Ветеран боевых действий и имею право на льготу в размере 50% на оплату жилого помещения, включая взнос на кап. ремонт, но льготу на оплату кап. ремонта не предоставляют ссылаясь на закон Мурманской обл. о предоставление льгот некоторым категориям граждан, имеющим право на предоставление льгот по оплате кап. ремонта ссылаясь на то что Ветераны боевых действий там не указаны. Правомерно ли мне отказывают. Спасибо.

Я являюсь жертвой политических репрессий. По закону имею 50% льготу на оплату квартиры. Льготу на квартплату сняли из-за неуплаты на капитальный ремонт.

Вопросы.

1. Почему отменена законная льгота?

2. Куда деваются невыплаченные льготные деньги.

3. Как связана федеральная льгота на жилье с кап. ремонтом?

4. Вернуть ли мне невыплаченную льготу, если я оплачу кап. ремонт?

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Мой муж ветеран боевых действий. Предоставляются льготы по капитальному и текущему ремонту. По текущему ремонту задолженности нет, а по кап. ремонту есть. Приостановили льготы (но не оповестили нас об этом). После оплаты долгов позвонили в соц. обеспечение, там сказали, что нужно принести квитанции об оплате, но льгота возобновится только с момента когда мы принесём квитанции. С какого момента будет действовать льгота и будет ли произведён перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в органы соцюзащиты по поводу получения льгот Ветерана Труда СССР, нам ответили, что льготы положены только при получении гражданства РФ.Так ли это?

Муж ветеран боевых действий, имеем льготу по оплате коммунальных услуг (50% за ремонт и содержание)... Распространяется ли эта льгота на оплату фонда капитального ремонта... В каком размере и основание...

Почему считается правомерным приостанавливать льготу по оплате ЖКУ на ребенка-инвалида, если имеется задолженность за 2 месяца? Данная льгота предусмотрена федеральным законом. И в этом законе нигде не указано про отмену льгот при наличии задолженности. Да и вообще, какое отношение имеет ребенок-инвалид к задолженности? Получается, что права инвалида нарушаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение