Ответственность за помощь в побеге несовершеннолетнего из дома

• г. Москва

Есть ли какая-либо форма ответственности за помощь и укрывательство несовершеннолетнего, сбежавшего из дома?

Ответы на вопрос (1):

Не зная ситуации в целом, Вашего возраста и Вашей роли в данном случае, полагаю возможным применения статьи 151 УК РФ - как минимум:

- Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли какая-либо ответственность за укрывательство несовершеннолетнего подростка (17 лет), сбежавшего из дома? Существует ли какая-либо ответственность за помощь подростку в побеге из дома?

Существует ли уголовная или иная ответственность за укрывательство несовершеннолетнего подростка (16 лет) , сбежавшего из дома?

Существует ли уголовная или иная ответственность за помощь подростку в побеге из дома?

Какие есть причины и основания для объявления в федеральный розыск несовершеннолетнего 17 лет, сбежавшего из дома? Грозит ли какая-то ответственность?

Что будет взрослому за укрывательство 14 летнего сбежавшего из дома и несообщившего о его местонахождении при этом ребенок находится на учете в психиатрической больнице.

Мой друг оказался очевидцем убийства, совершенного другим человеком, но в правоохранительные органы об этом не сообщил, из-за этого ему было предъявлено обвинение в укрывательстве преступлений. Разве это 316 статья УК? Разве это укрывательство? В какой форме может быть совершено укрывательство?

За укрывательство лица находящегося в розыске какая ответственность?

Карается ли законом укрывательство сбежавшего из дурки человека, если он не признан невменяемым по реши не направлен туда по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение