Как оформить документ о выезде по работе при наличии подписки о невыезде?

• г. Смоленск

Я под под "подпиской о невыезде", а мне нужно уехать в другой город по работе? Я спрашивал у следователя-:"Можно ли мне выехать?" Он разрешил. Какой документ и как он должен выглядеть? Какие пункты должны быть прописаны и какие подписи и печати?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Станислав какого либо процессуального документа законом не предусмотрено, единственный выход это написать ходатайство на имя следователя его офиц. Зарегестрировать и в течении 3 суток следователь должен вынести постановление об удовлетворении данного ходатайства где и указать что выезд разрешен. Какой либо базы о лицах которые находятся под подпиской не существует, поэтому если вы доверяете вашему следователю и он вас не провоцирует для того что бы вас потом арестовать за нарушение подписки, то можете смело ехать с его устного согласия. Всего хорошего.