Ожидаемые последствия 540 федерального закона для лиц, осужденных по статьям 228.1 часть 4 и 132 часть 4 УК РФ

• г. Челябинск

Скажите, а что ждет лиц осужденных за преступления по статья 228.1 часть 4; статья 132 часть 4 ук рф? Как их затронет 540 федеральный закон?

Ответы на вопрос (1):

По 228.1 ч.4

ч. 2 ст. 80 УК РФ Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления - не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

по статья 132 часть 4 - ничем.