Спросить бесплатно

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В общем так: Я с мужем проживаю в одной квартире.

В этой квартире прописан только он один, я же прописана по другому адресу, в соседнем доме. Счётчик на холодную воду мы не хотим ставить, так как закон №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», ссылаясь на который ООО УК заставляет это сделать, просто не обязывает их устанавливать...

В отместку на это, ООО УК в квитанции на оплату собственноручно вбила второго прописанного человека, вместо одного и уже третий месяц подряд шлёт нам ложные счета на оплату!

Ну не хотим мы устанавливать этот счётчик! ОДН то для холодного водоснабжения мы ежемесячно оплачиваем...

Понимаем, что это полное беззаконие и самоуправство!

Помогите с этими мошенниками разобраться!

Спасибо за понимание, с уважением к Вам Татьяна.

вопрос №15191266
прочитан 2 разa

Здравствуйте, Татьяна, вам нужно взять справку у паспортиста о зарегистрированных граждан в данной квартире.

После этого Вам нужна написать заявление о перерасчете за воду в УК и приложить данную справку.

Подождите ответа или перерасчета и дальше вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о перерасчете

удачи вам!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Можете составить письмо о перечислении долга на счет нового ООО .Взаимоотношения Ваших ООО урегулируйте без должника.


адвокат Чернов Сергей Витальевич:

Обратитесь на форум корпоративных юристов С уважением, адвокат Чернов С.В.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Иск составляется в соответствии со статьями 131-132 ГПК. Но лучше обратитесь к юристу, если вы никогда не готовили иск, то вряд ли у вас получится правильно его написать. Объяснить это невозможно.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Воду не имеют право отключить, думаю это пустая угроза. Ваше право в то же время - настаивать на своем.


адвокат Арнст Елена Викторовна:

Уважаемая Елена. Ходатайствуйте перед судом о направлении в ИФНС запроса. Подавайте также иск о разделе совместно нажитого имущества (квартир, счетов и пр.)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X