Обязательно ли делать перевод нового паспорта при покупке недвижимости на имя мамы с ГР КНР?

• г. Иркутск

У моей мамы ГР КНР поменялся паспорт (паспорт гр КНР), перевод старого паспорта на русский есть, отметка в новом паспорте о том что выдан взамен старого, а так же номер старого указанного в переводе на русский так же есть. Мы собираемся приобретать недвижимость на имя мамы. Обязательно ли делать перевод нового паспорта? Или достаточно перевода старого.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сделать новый перевод паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: что такое перевод паспорта иностранного гражданина?

При переводе мне дали перевод несколько страниц, я так понял переводчик выбрал только то что знает или то что есть в шаблоне перевода.

Перевод несколько страниц паспорта, это я назову частичный перевод и никак не перевод паспорта. И такой перевод я отправил бы сразу в урну.

Я немогу понять про паспорта с переводом на русский язык, у меня в паспорте есть русский перевод, надо ли идти к нотариусу для перевода?

Для ЗАГСа перевод паспорта иностранного гражданина нужны все страницы перевода, или достаточно первой страницы, и нужно ли переводить апостиль на паспорте?

Я гражданка Киргизии и у меня id паспорт старого образца! Чтоб получить снилс я обратилась в мфц там потребовали перевод паспорта. Скажите пожалуйста есть ли соглашение между странами что граждане киргизии могут в любой орган обращаться без перевода паспорта, если id паспорт? В мфц что нужно говорить если опять спросят перевод паспорта? Спасибо большое.

В июне мы купили жд билеты Иркутск-Владивосток, 3 июля моей жене исполнилось 45 и соответственно паспорт был заменен. Билеты приобретались по старому паспорту, в новом паспорте стоит отметка что паспорт был выдан в замен такого то. Нам надо вносить в билет новые данные или достаточно отметки в новом паспорте о старых данных?

Вид на жительство действителен до апреля 2020 года. Но в марте 2016 года я произвела замену паспорта в связи с утратой общегражданского паспорта (Белоруссия). В новом паспорте изменен перевод на латинице фамилии и имени. Отметка о том, что у меня есть Вид на жительство, в нем отсутствует. Обязательно ли в связи с изменением перевода в паспорте менять Вид. И что надо сделать?

При переводе паспорта с армянского на русский язык нужно ли в армянском паспорте ставить какие-либо печати (в самом паспорте) или делается только отдельный перевод с заверением нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, связанный с заменой паспорта. Получила новый паспорт, надо ли менять свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость, т.к. там указаны старые паспортные данные? Смогу ли я продать квартиру имея на руках новый паспорт и свидетельство со старыми пастортными данными? Что делать, если в новом паспорте нет отметки о номере старого, взамен которого он выдан? Надеюсь Вы меня поняли, спасибо!

Возник вопрос.

Есть 2 понятия Нотариально заверенный перевод паспорта, а есть (копия Нотариально заверенного перевода паспорта) . Гос органы требуют копию Нотариально заверенного перевода паспорта, но при этом сильно удивляются и требуют оригинал когда приносишь им копию. В свою очередь переводчик поясняет - что оригинал отдавать не нужно, это мой документ, и до внесения изменений в паспорт - делаать новый перевод не нужно, а просто делать из него ксерокопии с предьявленнием оригинала перевода.

Действительно ли нужно отдавать перевод документа?

Мой молодой человек гражданин Сирии, мы сделали перевод в паспорте, у нас в загсе не берут заявление, так как у него по паспорту вместо отчества стоит имя отца, а требуют что бы в переводе было написано отчество, мы обращались где делали перевод его паспорта, сказали это не возможно, так как это перед оригинала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение