Как проконтролировать прием лекарств инвалидом, проживающим в другом городе - сложности и возможные решения

• г. Сосногорск

Опишу ситуацию. Младший сын, инвалид 2 группы (шизофрения) прописан вместе с отцом. Отец не хочет, чтобы он жил по адресу прописки, а хочет предоставить в виде альтернативы другое жилье, в другом городе (25 км от нашего населенного пункта), Сейчас суд лишает сына дееспособности и я становлюсь его опекуном. Мне контролировать и ухаживать за сыном, находящемся в другом городе. Очень неудобно, да и сын категорически не хочет туда. А квартира, где сын прописан, и моя квартира находятся в одном доме, но в разных подъездах. Бывший муж запрещает мне заходить в квартиру, где сейчас прописан и находится сын, а мне надо проконтролировать прием лекарств. Сыну 38 лет, болен уже 19 лет, не работает и уже не может работать. В дополнение скажу, что в квартиру в другом городе он не хочет прописывать сына, а это трудности с врачами и выпиской необходимых лекарств. Можем ли мы с сыном отказаться от проживания в альтернативной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Александровна! Вы вправе отказаться от проживания, скажите, суд помимо лишения дееспособности определяет место жительства сына?

Евгений Викторович, написала вам не в то поле, извините. Могу ли я в процессе просить суд определить место жительства сына.