Как решить проблему оформления дачного дома, если один из собственников отказывается подписать необходимые документы?

• г. Красноярск

Если дачный участок по наследству оформлен по 1/2 на двоих. В данное время один собственник начал оформлять по закону дачный дом находящийся на этом участке. Документы уже готовы, но второй собственник отказывается их подписать, видимо не хочет оформлять официально собственность, что можно сделать без суда?

Ответы на вопрос (1):

Без суда, можно только попытаться выкупить у собственника вторую долю земельного участка.