Как правильно дать такой ответ?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Могу ли я в ответ на уведомление о предложении покупки 1/2 доли в квартире ответить согласием на продажу всей квартиры, а не покупки доли второго собственника? Как правильно дать такой ответ?

Ответы на вопрос (15):
Это лучший ответ

Нет, должны согласно ст.250 ГК РФ дать согласие на приобретение доли в квартире, а не продажу. Продажа согласно ст.247 ГК РФ с согласия всех собственников. В этом случае Вам уже не нужно продавать долю, продавайте всю квартиру целиком. Это выгоднее для всех.

Здравствуйте. Вы либо даёте согласие, либо отказ, в соответствии со статьей 250 ГК РФ.