Права безработной на перевод на новую должность и изменение зарплаты

• г. Уфа

Я безработная (1964 г. р.)Последние 10 лет работала на промышленном предприятии. Сначала мастером, потом контролером ОТК. Основная специальность-воспитатель. (стаж 11 лет, диплом). Работала продавцом до 2009 года. В торговле я уже не работаю 10 лет. Попала под сокращение с должности контролера, Встала на биржу. Получаю средний зароботок. Меня отправляют в магазин (дали направление) Хотя я сразу им сказала, что не умею работать продавцом. Имеют ли право сотрудники ЦЗН отправлять меня продавцом, если я уже 10 лет работала по другой специальности? И зарплата в магазине меньше моей предыдущей на 600 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно.