Почему моя пенсия стала меньше и почему я должен пенсионному фонду России?

• г. Москва

Мне 16 лет, я официально работают октября месяца 2018 года, я получаю пенсию по потере кормильца и тут с нового года пенсия стала меньше и тут пришло письмо о том что я должнен пенсионному фонду России, почему?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Так как вы работаете вы утратили право на получение пенсии. И видимо вам за все эти месяцы начисляли пенсию и эти деньги хотят взыскать.